Auction 882T, Lot # 296
Cajonera. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con 5 cajones y soportes cónicos gallonados. Decorado con aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos de chapa, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 130 x 49.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500